Находившаяся в трауре пожилая женщина постоянно порывалась зажечь свечи и лампадки, от нее даже приходилось прятать спички.

Стали известны подробности ночного пожара, в результате которого без крыши над головой осталась семья с двумя детьми и опекаемая ими пенсионерка.

Напомним, в ночь с 19 на 20 октября в одной из комнат дома №30 по переулку Школьный вспыхнул огонь. На тушение пожара выезжали пожарно-спасательные подразделения в составе 26 человек и восьми единиц техники. Площадь пожара составила 120 квадратных метров.

Как рассказал корреспонденту КТВ-Луч осведомленный источник, в частном доме проживала 81-летняя пенсионерка. Пожар начался в ее комнате, быстро распространившись по всему дому. 42-летний мужчина, спасавший бабушку, получил сильные ожоги спины - порядка десяти процентов от общей площади кожи тела. Пожилая женщина получила порядка 30% ожогов.

По словам соседей, пожилая женщина, в чьей комнате началось возгорание - бабушка молодого человека, который покончил с собой 15 июля этого года.

Еще до этой трагедии у старушки наблюдались возрастные расстройства психики, а после смерти внука ситуация только усугубилась. Находившаяся в трауре пенсионерка постоянно порывалась зажигать свечи и лампадки, от нее даже приходилось прятать спички.

Сейчас семья, чей дом сгорел практически полностью, временно пребывает у соседей. Пожарные дознаватели разбираются во всех обстоятельствах произошедшего.