Животное на старости лет начало устраивать ночные забавы.

Жительница Сызрани пожаловалась, что в течение последней недели каждую ночь просыпается от своего домашнего кота. Дело в том, что раньше кот был спокоен и никогда не ловил мышей, но вот на старости лет в нем проснулся синдром охотника. Хозяйке даже пришлось купить домой мышиный клей, чтобы уменьшить популяцию грызунов в доме.

Все началось с того, что однажды ночью женщина проснулась от странных звуков и сразу не поняла, что случилось. По дому бегал кот, с чем-то играясь, а за ним и хозяйский пес, обрадованный ночному «движняку». К удивлению хозяйки, в лапах у кота оказалась маленькая мышка. Добычу рыжий игрун съесть не торопился, а просто швырял свою жертву из стороны в сторону.

Разбуженная хозяйка хотела было выкинуть тело жертвы на улицу и забрать кота обратно в кровать, но, когда она попыталась это сделать, мышь неожиданно ожила и юркнула под диван. От неожиданности застыли все: и кот, и хозяйка и домашний пес за компанию с ними.

Поняв, что кот переживает «вторую молодость» женщина больше не сопротивлялась его ночным проказам. Выходом для борьбы с бессонными ночами стали приобретенные ей беруши, которые не часто, но, все-таки помогают. Кроме того, по утрам она не находила никаких признаков живности под ногами. В связи с этим женщина сделала вывод, что кот, все же съедал своих жертв, либо отпускал их, вдоволь наигравшись.