Жительница Сызрани всерьез опасается за безопасность в подъезде.

В редакцию КТВ-ЛУЧ пришло письмо от жительницы одной из квартир дома на Маршала Жукова, 316, который пострадал во время пожара 23 февраля.

Напомним, в тот день в одной из квартир горели вещи на площади в 20 квадратных метров. Из подъезда было эвакуировано пять человек. В результате были спасены мать и сын. Огромную помощь во время пожара оказал один из соседей погорельцев. Он вынес из горящей квартиры сына хозяйки и перекрыл газ в горящей квартире.

Соседи также были благодарны и пожарным. В письме женщина написала следующее: «Если бы не оперативная работа спасателей, я не представляю, что было бы, так как огонь достигал балконов второго этажа». Пожар для жильцов не прошел бесследно, только ремонт в подъезде оценили в 170 тысяч рублей. Однако это, пожалуй, отнюдь не самая главная проблема.

Женщина пишет, что ее беспокоит поведение хозяев горевшей квартиры. Она считает, что случившееся не было случайностью, ибо асоциальное поведение соседа не раз вызывало тревогу.

- Живем, как на вулкане. Постоянно оставляет газ включенным. Нас спасало только то, что соседи вовремя замечали неладное. Никакой управы на виновников нет! Как нам жить в таком соседстве - даже не представляю. В подъезде есть маленькие дети и пожилые люди, у меня у самой двое детей, один ребенок-инвалид. Мы получили такой огромный стресс и продолжаем жить в нем, дети не хотят даже жить дома, - пишет взволнованная сызранка.

По словам женщины, ремонт - проблема осуществимая, однако на вопрос, как спасаться от таких «асоциальных» элементов, живущих по соседству, горожанка ответа так и не находит.