Сызранец Богдан Курбанов нанёс сильнейший удар сопернику и, как потом оказалось, сломал при этом свою руку, но всё-таки победил соперника.

Уникальный случай произошёл 22 апреля на соревнованиях по армейскому рукопашному бою в Сызрани. В первом бою Богдан Курбанов нанёс удар сопернику такой силы, что повредил себе руку, и несмотря на боль, выиграл бой.

Через несколько минут у него обнаружили перелом кости, и бойцу пришлось из-за травмы сняться с финала, заняв тем самым второе место. На фото снизу Богдан Курбанов - второй слева.

Первенство для бойцов в возрасте 14-17 лет и Чемпионат Сызрани для 18-летних бойцов и старше, завершились в ФОКе «Надежда».

– В состязаниях приняли участие 45 человек, среди которых были и наши первые ласточки из спортклуба «Шанхай», парни, которые занимаются этим единоборством совсем недавно, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ президент городских федераций по ММА и Армейскому рукопашному бою Риналь Бахтияров.

В первенстве Сызрани по армейскому рукопашному бою среди юношей первые места заняли Малышев Данила (Грузавто), Раджабов Насибулло (Грузавто), Саиров Дмитрий (Шанхай), Давлатов Мухаммад (Золотая лига), Теленков Филипп (Грузавто). А также Лушавин Максим (Золотая лига), Бахтияров Радион (Грузавто), Никишин Илья (Скала).

В чемпионате города победили Магомедов Сергей (СВВАУЛ), Рамазанов Ахмад (СВВАУЛ), Бриттов Олег (СВВАУЛ), Моторный Алексей (СВВАУЛ), Айрапетян Артур (СВВАУЛ, Азизов Ильнур (Золотая лига).