Только с начала мая травмы получили порядка тысячи горожан. Среди самых распространенных травм - переломы, ушибы и растяжения.

По официальной информации, в первые две недели мая в травмпункт Сызранской центральной городской больницы обратились 901 человек. Из них порядка 130 - дети.

Со слов медиков, в среднем, на каждой неделе обращались больше 400 человек. В основном, среди пациентов травмпункта встречаются мужчины старше 40 лет. Среди самых распространенных травм остаются переломы, ушибы и растяжения.

Как отметили врачи, пациенту, получившему травму, первое время довольно сложно понять, перелом ли это кости или сильный ушиб. Меж тем, от правильно поставленного диагноза зависит лечение и дальнейшее состояние человека. Медики рекомендуют пациентам обратить внимание на явные признаки перелома: боль не стихает даже по прошествии нескольких часов после получения травмы, а при попытке встать на травмированную ногу или сжать в кулак поврежденную руку, повернуться при переломе ребер - пострадавший человек не сможет это сделать.

Врачи также обращают внимание на специфику некоторых видов переломов: при них ярко выраженная боль отсутствует, и рекомендуют не заниматься самолечением, а обращаться к врачам, в травмпункт ЦГБ.