Излишняя доза алкоголя, выпитая с сызранскими друзьями, напугала сонного жителя Самары.

Анекдотичный случай приключился с жителем Самары, который проводил свои выходные в Сызрани. Мужчину, хорошо отдохнувшего в нашем городе, пошли провожать друзья на автобус «Сызрань – Самара». Купив билет мужчины продолжили возлияния и гость нашего города, не рассчитав свои силы, ушел в «аут». «Под белы рученьки» остававшиеся еще на ногах его товарищи потащили его в автобус, который уже собирался отправляться от автостанции.

Строгий контролер не хотела пускать в салон пьяного «вдрызг» мужчину, однако его товарищи уверили, что тот не буйный и нарушать общественный порядок не намерен.

«Позвонили его родне, которые его встретят в Самаре. Вы уж не прогоняйте, а то мужику на работу завтра надо, просто погулял хорошо и перепил слегка», - сказали мужчины контролеру.

Приятели подвыпившего мужчины заверили водителя и контролера, что в Самаре его встретят, выведут из автобуса и погрузят в машину. Для верности мужчины дали телефон родственников своего приятеля.

«Катастрофа» произошла в конце рейса. Во время пути автобус подобрал молодого человека с рюкзаком, который подсел к нетрезвому пассажиру, продолжавшему мирно спать. Весь путь до Самары молодой человек изучал какие-то карты на своем планшете. А когда автобус уже проезжал по новому застраиваемому району Самары мимо новеньких многоэтажек, пьяный пассажир очнулся. Оглядевшись, он обратил внимание на то, что в соседнем кресле его сосед рассматривает карту города Москвы. Молодой путешественник, заметив, что его сосед вышел из «спячки», задал ему «убийственный», как в итоге оказалось, вопрос: «Вы случайно не знаете, как попасть на ВДНХ?».

Вмиг протрезвевший мужчина не на шутку испугался. В шоке он закричал на весь автобус: «Это что, я купил билет в Москву? Водитель, мне в Москву не надо!». Пассажирам пришлось потерпеть несколько минут истерики, пока мужчину успокаивали.

Таким образом, история с нетрезвым мужчиной превратилась в анекдот из реальной жизни. Возможно, после пережитого шока житель Самары пересмотрел свое отношение к большим дозам алкоголя, тем более в чужом городе.