Перед тем, как рухнуть, состав общественного транспорта успел пролететь несколько метров.

Жители Самарской области продолжают обсуждать и делится фото и видео необычного происшествия, которое произошло в Самаре. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, днем 27 февраля, на улице Ново-Садовой, с рельсов сошел трамвай маршрута № 23. При этом состав оказался на парковке здешнего торгового центра и рухнул прямиком на несколько машин.

- Я только услышал какой-то грохот за окном, выбежал - а там трамвай лежит, прямо на машинах, - рассказал журналистам «КП-Самара» владелец одного из пострадавших авто. Очевидцы сравнили увиденное со сценой фильма ужасов. Трамвай успел даже перевернуться в воздухе.

Как стало известно, незадолго до инцидента, женщина-водитель высадила всех пассажиров. Затем ей показалось, что на рельсах что-то лежит и мешает проезду.

- Она вышла на улицу. Все сделала по правилам, предварительно поставив состав на тормоз. У неё стаж 16 лет, ответственная, обязательная, - отмечает руководитель «Трамвайно-троллейбусного управления» Михаил Ефремов.

Но что-то пошло не так. Пока женщина стояла рядом, трамвай неожиданно рванул вперёд, на повороте вылетел между бетонных опор, после чего «благополучно» и приземлился на легковушки.

Стоит сказать, момент схода зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения. На кадрах отчетливо видно, что трамвай на большой скорости входит в поворот и буквально улетает с рельс. Затем пролетает по обочине несколько метров и заваливается на машины.


- Конечно, проведём внутреннее расследование, ГИБДД все также проверит. Нужно понять, совершила ли водитель какую-либо ошибку, или это техническая неисправность. Также все трамваи у нас застрахованы по ОСАГО, из этих средств будем возмещать ущерб, если не хватит - добавим из средств Управления, - добавляет Михаил Ефремов.

На место был оперативно вызван кран, который помог восстановить движение других составов. А вот попавший в переплет трамвай восстановлению уже не подлежит.