Корреспондент КТВ-ЛУЧ выяснил у муниципальных и частных перевозчиков ценовую политику на ближайшее время.

Руководитель транспортного отдела Сызрани Александр Лобанов опроверг информацию о возможном повышении цен в автобусах муниципального предприятия СПАТП. Разговоры об этом пошли после сообщений о серьезном подорожании с 1 июля проезда в Самаре.

- В областном центре возможно повышение цен в автобусах, работающих по нерегулируемому тарифу. Что касается сызранского муниципального транспорта, то повышение стоимости проезда не планируется. Очевидно, что и местные коммерческие перевозчики не планируют повышений. По крайне мере ко мне с этим вопросом никто не обращался, - сообщил КТВ-ЛУЧ Александр Лобанов.

В то же время в руководстве муниципального СПАТП заявили, что ценовая политика предприятия регулируется городскими властями, и стоимость проезда в автобусах не хотели бы повышать до конца 2019 года.

Такой же вопрос корреспондент КТВ-ЛУЧ задал индивидуальным предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки в Сызрани.

- Скорее всего, повышения цен в частных автобусах с 1 июля не будет, потому что наши цены зависят от цены, по которой работает СПАТП. Дело в том, что муниципальные автобусы ходят по всем направлениям и если частнику повысить стоимость даже на нескольких маршрутах, то конкурировать со СПАТП будет затруднительно, - пояснил один из руководитель коммерческого автобусного предприятия.