Коллектив «Золотой рыбки» занял первое место с коллекцией «Киборг SITI».

Сызранский образцовый коллектив театр мод «Золотая рыбка» под руководством Галины Елистратовой завоевал победу в Межрегиональном конкурсе театров детской и молодежной моды «Лабиринты моды». На сей раз, по понятным причинам, прошел он в онлайн-формате.

Наши юные модели, выступая в номинации «Перформанс» с коллекцией «Киборг SITI», покорили жюри своей оригинальностью. В работах использовались зеркальные элементы, что придало костюмам особую изюминку.

В результате, коллектив занял первое место. Кроме того, воспитанница театра Арина Челнакова вырвала третье место в конкурсе эскизных проектов «Абрис» с коллекцией «Paradoxtime».

Всего в этом году участие приняли 38 театров детской и молодежной моды учреждений общего и дополнительного образования и учреждений культуры из Самарской области. На суд жюри была представлена 41 коллекция.

Учредителем конкурса выступило министерство образования и науки Самарской области, организатором - Самарский Дворец детского и юношеского творчества.

Напомним, «Золотая рыбка» - победитель конкурсов различного уровня. Все костюмы дети создают своими руками на занятиях по шитью и крою, а также занимаются дефиле, постановкой номеров, созданием эскизов.