В Чебоксарах с 9 по 11 ноября прошли соревнования федераций фитнес-аэробики России «Волжская Журавушка-2018». В турнире, проходившем в Центре развития «Маунтинбайк» приняли участие команды республик Чувашия, Марий-Эл, Татарстан, Башкортостан, Пензенской и Самарской областей, а также и других регионов ПФО.

Сызрань на этих соревнованиях в дисциплине «хип-хоп» в возрастной категории кадетов 7-13 лет представляла команда «Сникерс». Наша молодая команда, делающая первые шаги на столь высоком уровне, выступила крайне успешно и стала победителем турнира.

- Это были очень крупные соревнования, помимо хип-хоп аэробики в рамках фестиваля был проведён турнир по акробатическому рок-н-роллу, и другим танцевальным дисциплинам. Турнир проходил в новом спорткомплексе, у нашей команды было 6 соперников. Пожалуй, конкуренция была между тремя командами. Но «Сникерс» - это та команда, которую мы серьёзно готовим к чемпионату области, который пройдёт в феврале будущего года, и сейчас зарабатываем «опыт спортсменов». Нашей целью было, прежде всего, поддержать соревнования, так как с этим регионом у нас очень дружеские отношения, ну и обкатать команду. Как видим, выступление удалось, и это первый серьёзный успех нашей молодой команды на Всероссийском уровне, - рассказала в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер победителей турнира Ирина Мингалишева.

Отметим, что ближайший турнир для представителей федерации фитнес-аэробики Сызрани пройдёт уже в ближайшие выходные. Сызранская команда «Джокер» отправляется в Москву, где 17-18 ноября примет участие в Кубке России и Всероссийских соревнованиях по хип-хоп аэробике в возрастной категории «юниоры». Также, уже в середине декабря состоится традиционное зимнее первенство Сызрани по фитнес-аэробике, где будут представлены все лучшие городские команды в самых разных дисциплинах.