Случайный опрос первых посетителей аквапарка «Парус» провели журналисты городских СМИ, присутствующие 1 июня на открытии нового развлекательного объекта.

Дети и взрослые отвечали на вопросы корреспондентов, скатившись по водным горкам. Многие делали селфи, купаясь в бассейне.

Прежде всего, женщины отмечали современную технологию с браслетами, которые выдают для оплаты «в одно касание», например в кафе, расположенном в аквазоне.

– Удобно, конечно, с браслетом, потому что не надо бегать в раздевалку за деньгами и тому подобным, – отметила посетительница Ирина, пришедшая с 15-летней дочерью.


Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ, 20-летний Сергей и 21-летний Александр, они прокатились по спаренным горкам (красной и жёлтой) и остались довольны высотой и протяжённостью аттракциона:

– Нравятся водные пушки и переливные бочки! Стоишь и бабах, на тебя льётся водопад! Такой огромный аквапарк в Сызрани, достойный мегаполисов – это круто! Я был в аквапарках других городов, но наш «Парус» – получился очень крут, – рассказал Сергей.

– Очень классно кататься! Скорость такая высокая, и очень прикольно здесь, – рассказал ещё один сызранец по имени Данила.

Отметим, что внутри аквапарка действуют три горки высотой 6,5 м. Две из них – спаренные, протяжённостью 18 м, третья – спиральная трубообразная горка длиной около 30 метров.

– Этого, знаете ли, вполне достаточно, чтобы разогнаться и получить такой адреналин! Правильно то, всюду инструкторы с рациями, которые следят за катанием с горки так, чтобы внизу в воде никто никого не задел случайно, – рассказали супруги Павел и Ольга, которые пришли с 8-летней дочкой.

– В ближайшие дни будет открыт бассейн и горка под открытым небом. Температура воды в нём будет около 30 градусов, – сообщил директор аквапарка Андраник Назаретян.

Общая площадь аквапарка «Парус» более 4000 кв. метров, включая две раздевалки на 700 посетителей. Напомним, что сегодня, 1 июня, в Сызрани был открыт в торжественной обстановке первый аквапарк.