Правоохранители сообщили некоторые детали гибели девочки-подростка, которая была найдена мертвой около дома. По версии правоохранителей, перед смертью она принимала "запрещенные вещества" вместе со своим знакомым.

Ранее на сайте КТВ-Луч сообщалось, что 14-летнюю школьницу нашли мертвой у дома в центре Москвы утром в воскресенье.

Выяснилось, что в ночь с субботы на воскресенье девочка находилась в квартире дома по улице Подвойского в компании 43-летнего мужчины. Под подозрение мужчина попал после того, как попал в объектив видеокамеры. На кадрах было видно, как мужчина выносил тело школьницы на руках из подъезда. На допросе мужчина рассказал, что погибшая — его знакомая.

По версии агентства РИА Новости, школьнице, предположительно, подсыпали в алкоголь вещество неизвестного происхождения. Предварительный диагноз — удушье от действия порошка. Источник агентства в правоохранительных органах утверждает, что знакомый девочки решил отравить ее из-за ссоры.

В свою очередь, в СУ СКР сообщили только, что - "по предварительным данным, мужчина, находясь в съемной квартире, совместно с несовершеннолетней принимал запрещенные вещества". По словам представителя следствия, девочке стало плохо, и мужчина побежал в аптеку за лекарственными средствами, а вернувшись назад, обнаружил ее в бессознательном состоянии.

- Испугавшись последствий привлечения к уголовной ответственности, мужчина вызвал скорую, вынес потерпевшую на улицу и поднялся в квартиру. В ходе обысков изъяты медикаменты и иные предметы, имеющие значение для следствия. Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, по результатам которых будет установлена точная причина смерти подростка", - уточнили в следственном комитете.

Также следователи намерены проверить условия жизни потерпевшей в семье. Расследование уголовного дела продолжается.

Скриншот с видео СУ СКР