В предстоящие выходные горожан ждут культурные мероприятия, спортивные соревнования и морозная погода. Подробности в традиционной афише.

В субботу 1 декабря муниципальный академический хор «Многолетие» под управлением заслуженного работника культуры РФ Сергея Лопушенко представит на суд ценителей свою сольную концертную программу. Выступление состоится в камерном зале центральной библиотеки имени Аркадьева. Начало в 14:00.

В субботу вечером Music Hall приглашает на первую зимнюю вечеринку, где будут встречать календарную зиму на горячем танцполе под зажигательные хиты.

В воскресенье 2 декабря в ТК «Монгора» детей ждет увлекательный мастер-класс. Маленький гостей торгового комплекса научат изготавливать снежные шары - украшение для новогодней елки и подарок другу. Начало в 12:00. Организаторы сообщают, что количество мест ограничено.

1 по 2 декабря в ФОК «Надежда» будет проходить традиционный городской футбольный турнир «Кубок мэра». Напомним, что подобные соревнования проводятся с 1994 года. На этот раз будут разыграны сразу два трофея - среди мужских команд и среди команд ветеранов. Матчи в субботу начнутся в 10:00, в воскресенье в 11:00.

Любители высокой культуры смогут в эти выходные посетить драматический театр. Первого декабря в 18:00 там покажут трагифарс «Русский космикум». В второго декабря зрителей ждет музыкальная сказка «Тайна лесного колдуна» и французская комедия «Блэз». Начало в 11:00 и 17:00 соответственно.

В КРЦ «Улица» две увлекательные киноновинки: приключенческий боевик «Робин Гуд: Начало», а также отечественный комедийные приключения «Всё или ничего».

«Робин Гуд: Начало»: ветеран крестовых походов Робин из Локсли и его командир-мавр по возвращении в Англию видят, что родная страна погрязла в коррупции. Вместе они решают изменить положение дел и запускают маховики массовой революции, в центре которой окажется загадочный разбойник.

«Всё или ничего» офисный планктон - опасный зверь, если его разозлить. Трое менеджеров-неудачников объединяются в почти преступную группировку в попытке свергнуть обнаглевшего начальника, который безбожно обворовывает компанию. Друзья разрабатывают экстремальный план, как выкрасть 50 миллионов у босса и восстановить справедливость. Но как это бывает у новичков - всё идёт не по плану.