В первом туре чемпионата Ульяновска сызранцы уступили команде «Олимп-С» со счетом 2:6.

Представители Сызрани - новая команда «Штальбург» - стартовала в открытом чемпионате Ульяновска по мини-футболу. Соперником наших футболистов по первому туру, прошедшему 27 октября, был футбольный клуб «Олимп-С», фаворит сезона в Высшей Лиге первенства.

Начался матч с быстрого гола в ворота сызранцев: уже на первой минуте наши земляки оказались в роли догоняющих. Однако, не прошло и пяти минут, как Денис Уваров воспользовался ошибкой соперника и точным ударом в угол ворот сравнял счет. Сызранцы намеренно действовали вторым номером и успешно контратаковали, создав к концу тайма ряд опасных моментов, которые, к сожалению, реализовать не удалось. Что не скажешь про соперника. На 20-й минуте забытый на дальней штанге игрок точным ударом вывел ульяновцев вперед - 1:2. До конца тайма счет не изменился.

Во втором отрезке сызранцы продолжили строго обороняться, уповая на контратаки, в одной из которых на 34-й минуте матча точную передачу Виктора Прыгаева реализовал Сергей Куреков - 2:2. Не прошло и двух минут, как «Олимп-С» снова вышел вперед - 2:3. И вновь, как и в первом тайме, наших футболистов подвела реализация, за что они и поплатились, пропустив за девять минут до конца встречи четвертый мяч.

Бросившись отыгрываться, гости пропустили еще две голевые контратаки. В результате, финальный свисток арбитра зафиксировал итоговые 2:6 в пользу ульяновцев.

«Не хватило сил и концентрации на весь матч, что очень важно в игре со столь сильным соперником», - прокомментировал исход капитан сызранской команды Александр Нуштаев.

Следующий матч чемпионата Ульяновска футболисты сызранского «Штальбурга» проведут 3 ноября с молодой командой «Старт» из города Барыш.