Только что в ледовом дворце «Роснефть-Арена» завершился первый матч первого в истории Сызрани чемпионата города по хоккею с шайбой среди любительских команд. Со счётом 1:1 сыграли команда седьмого отряда пожарной службы «Искра-1» и команда «Запад».

Сначала на церемонии открытия турнира прошла презентация всех восьми команд-участниц чемпионата – это «СНПЗ», «ГузАвто», «Искра-1» и «Искра-2», «Сызрань-2003», «Запад», «Syzran-Volga», а также ХК «Октябрьск». Кроме этого на лёд вышли воспитанники детского сызранского хоккея под руководством тренеров Игоря Рафальского и Павла Зинченко.

На открытии Чемпионата выступили первые лица города и руководства местной федерации хоккея с шайбой.

Право открыть первый чемпионат Сызрани по хоккею с шайбой было предоставлено главному судье соревнований Игорю Рафальскому. Право сделать первое символическое вбрасывание предоставили первому заместителю Главы городской администрации Игорю Даньчину.

По окончании церемонии, первый матч в истории чемпионатов города по хоккею с шайбой сыграли команды «Искра-1» и «Запад». Первая шайба в матче была забита в середине второго периода "Искрой-1". Однако за десять минут до конца матча команда "Запад" сравняла счёт.

Отметим, что матчи первого тура чемпионата Сызрани по хоккею с мячом продолжатся в следующий вторник, 31 января. В этот день на льду «Роснефть Арены» в 19:00 сыграют команды «Запад» и «Syzran-Volga», а в 20:30 на лёд выйдут ХК «Октябрьск» ХК «Сызрань-2003».