На днях покупателей удивили действовавшие в нем большие скидки.

На улице Ульяновской в Сызрани, горожане наткнулись на закрытый вход в один из фирменных магазинов алкогольной торговой сети «Горилка».

Как замечают сызранцы, еще на днях там действовали большие скидки на весь товар. Как пояснили продавцы, магазин попросту не выдержал конкуренции. Дело в том, что неподалеку от него, около полугода назад, открылся алкогольный магазин другой торговой сети, после чего поток клиентов «Горилки» сильно сократился.

Стоит отметить, еще несколько лет назад, магазины сети «Горилка» активно открывались по всей Сызрани. Во всем городе их насчитывались десятки. Спустя время, на местный рынок продаж спиртных напитков ворвались другие крупные игроки, что и предопределило незавидную участь «Горилки».

Напомним, у истоков создания ещё некогда мощной брендовой фирмы, стоял самарский бизнесмен Олег Дергилев. Его убили по сценарию, как из лихих 90-х. Как выяснило следствие, преступники на вазовской «четырнадцатой» догнали и остановили машину Дергилева у заброшенного здания КПП по дороге к собственному офису.

Затем люди в масках вытащили из машины бизнесмена и водителя, избили их, связали руки и увезли в багажнике в безлюдное место. После этого Дергилева застрелили, похитив из автомобиля сумку с деньгами – всего около миллиона рублей в разной валюте.

Пусть данный магазин и закрылся, проиграв конкуренцию - как знать, возможно, что непростая ситуация с распространением коронавируса, выведет из игры и других сетевых продавцов алкогольной продукции.