Потенциальным абитуриентам расскажут о преимуществах поступления в вуз.

24 и 27 января, Сызранский филиал СамГТУ проведет на базе СОШ № 8 Октябрьска и Шигонской средней школы выездные Дни открытых дверей под названием «Политех – первый шаг в карьере».

Учащимся 10-11 классов, а также их педагогам и родителям расскажут об особенностях приемной кампании 2020 года, а, самое главное – о преимуществах поступления в СФ СамГТУ по целевому приему.

Перед собравшимися выступит руководство вуза и ответственный секретарь приемной комиссии. Кроме того, школьников ждут тематические интерактивные выставки достижений в области науки по всем образовательным направлениям, которые реализуются в Сызранском Политехе. Как правило, они вызывают неподдельный интерес у потенциальных абитуриентов.

Во время Дней открытых дверей также пройдут мастер-классы, весьма полезные для ребят. Так, например, доцент кафедры «Общетеоретические дисциплины», кандидат педагогических наук Инна Корпен поведает старшеклассникам, как лучше решать экономическую задачу № 17 в профильном ЕГЭ по математике.

Мастер-класс проведет и доцент кафедры «Экономика», кандидат экономических наук Н. В. Гусева. Он будет посвящен экономическим областям в заданиях ЕГЭ по обществознанию.

Начало Дня открытых дверей «Политех – первый шаг в карьере»: в Октябрьске – 24 января, в 17:30, в Шигонах – 27 января, в 13:00. На эти мероприятия приглашаются все старшеклассники, их наставники, а также папы с мамами.