Сегодня, 28 апреля, в сызранском речпорту пришвартовалось скоростное судно на подводных крыльях «Восход», совершившее первый в этом году рейс по маршруту «Самара - Сызрань».

Судно прибыло с опозданием на 20 минут. Добраться по воде в Сызрань из областного центра сегодня изъявили желание два пассажира, при том, что судно может взять на борт около 70 человек. Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в «Самарском речном пассажирском предприятии», на обратный путь также забронировано всего несколько билетов.

В компании уточнили, что судно выйдет в обратный путь в 15:40 и добавили, что погода на маршруте ясная, туманов нет, а «Восходом» управляет опытный капитан Валерий Кальчанов.

Напомним, пока планируется выполнять по одному рейсу каждую пятницу, субботу и воскресенье. Судно будет отправляться из Самары в 9:30 и прибывать в Сызрань в 11:40, пройдя 126 километров пути. В обратный рейс «Восход» пойдет в 15:40 и в 18:00 будет в областном центре. Такое расписание будет действовать до конца весеннего периода.

Стоимость билета - 400 рублей. При этом билет в Сызрани нужно предварительно бронировать по телефону: 8 (846) 222-90-11. В Самаре же приобрести билеты можно сразу в два направления.