Сегодня состоится открытие первого в истории Сызрани чемпионата города по хоккею с шайбой среди любительских команд. Церемония открытия турнира начнется в 19:30 в ледовом дворце «Роснефть Арена».

Организаторы пока не раскрывают всех подробностей, но уже известно, что во время церемонии состоится презентация всех восьми команд-участниц чемпионата. Кроме этого на лёд выйдут воспитанники детского сызранского хоккея под руководством тренеров Игоря Рафальского и Павла Зинченко. Также ожидается приезд первых лиц города и руководства федерации хоккея с шайбой городского округа Сызрань. Кому доверят первое символическое вбрасывание - также пока остаётся в секрете.

Один факт можно подтвердить уже точно. По окончании церемонии открытия соревнований, первый матч в истории чемпионатов города по хоккею с шайбой между собой сыграют команды «Искра» и «Запад». Ранее планировалось провести матч открытия между командами «СНПЗ» и «ГрузАвто», однако в последний момент по различным причинам обе команды отказались играть в этот день, и в календарь пришлось внести небольшие правки.