Широкий резонанс в сетях получил романтический случай с двумя собаками о котором сообщил информационный портал Росбалт.

Житель Ужгорода Денис Малафеев рассказал в Facebook историю о псе, который в течение двух дней согревал травмированную поездом собаку, лежавшую на рельсах. Животных обнаружили на станции Цегловка недалеко от Ужгорода. Друзья сообщили Малафееву, что собаки уже два дня лежат на железнодорожных путях. Приехав на место, он обнаружил, что одна из них получила травму. видимо, от поезда и не могла ходить.

- Я увидел надвигающийся поезд, и мне стало не по себе. Услышав сигнал машиниста, кобель подошел к суке, прижался и лег рядом с ней. Оба животных опустили головы, прижав их к земле, и поезд проехал над ними. Ребята, кобель это делал двое суток подряд. Вдумайтесь только!

У этой истории благодаря вниманию людей оказался счастливый конец. Нашлись хозяева и животные получили квалифицированную медпомощь. Пост автора меньше, чем за сутки собрал больше 20 тысяч лайков, более 18 тысяч человек поделились им.

В комментариях люди поблагодарили мужчину и его друзей за спасение собак, часть людей обрушились на автора с резкой критикой. "Конечно трогательная история. Но... Чего ждал двое суток очевидец происходящего? Удачного кадра? - написал один пользователь.