Уважаемые родители, научите ПДД детей, иначе это может закончится очень печально как для Вас так для и Вашего ребенка и также плохо для водителя!

С таким посланием на днях был выложен ролик в социальной сети, который вызвал оживленные комментарии пользователей. Сам случай произошел в Тольятти, но подобная ситуация встречается во всех городах с пугающей регулярностью.

На кадрах видно, что ребенок выскочил на дорогу на пешеходном переходе в то время, когда по дороге ехал автомобиль. Едва ситуация не закончилась трагически, ребенок успел проскочить проезжую часть и едва не вызвал, видимо, инфаркт у водителя и его пассажирки. На взгляд водителя авто, то есть если смотреть на ситуацию из салона движущегося авто, ребенок действовал безрассудно на скользкой снежной дороге. Часть пользователей также посчитала, что в данном случае "виновной стороной" является ребенок.

- В обязанности пешехода входит: перед началом перехода проезжей части, убедиться в безопасности, рассчитать скорость приближающегося транспорта и не создавать помехи! А все привыкли что пешеходный переход как красная ковровая дорожка, - возмущенно заметил один из пользователей.

Не согласные с такой точкой зрения указывают, что водитель ехал с приличной скоростью, чего нельзя делать на такой скользкой дороге.

- Водитель притормози перед пешеходным переходом, - считают критически настроенные к водителям пользователи.

Добавим, что только за десять месяцев прошлого года на территории обслуживания МУ МВД России «Сызранское» произошло 47 ДТП, в которых трое детей погибли и 42 ребенка получили ранения.


Видео: Андрей Васильев