Громкоголосый мужчина любит петь, а у соседей заканчивается терпение это слушать.

Далекие от добрососедских отношения складываются между жильцами дома на проспекте Гагарина в Сызрани. Мужчина, проживающий в квартире на третьем этаже, очень любит петь, но, по признанию соседей, совершенно не имеет на то голосовых данных.

Невольные слушатели концертов отмечают в репертуаре «самородка» разные жанры: шансон, рок, поп-музыка. Особенно им «полюбилась» нетленная композиция в исполнении лидера «Ласкового мая» Юрия Шатунова – «Белые розы».

- Стены тонкие. Слышимость хорошая. Его едва ли не ежедневные завывания стало невыносимо терпеть. Какую на него управу найти? Формально не нарушает ничего. Но ведь это неуважение к соседям, - поделилась с корреспондентом КТВ-Луч одна из жительниц дома.

По ее словам, запоями мужчина не страдает. Дает ли он свои концерты подшофе или по трезвяку - неясно.

Уговоры соседей на сызранца не действуют. В полицию по этому поводу они не обращались. Отметим, жильцы многоэтажки могут рассчитывать на спасение в случае, если правительство поддержит инициативу членов Совета Федерации. Они на днях выступили с предложением привлекать к ответственности россиян, нарушающих тишину и покой в ночное время. Об этом сообщают "Известия".

Согласно поправкам, совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе в ночное время (с 23:00 до 7:00), будет наказываться штрафом в размере от 1000 до 3000 рублей для физического лица.

Уточняется, что к действиям, нарушающим право на отдых в жилище граждан, относятся даже слишком громкое пение и использование звуковоспроизводящих устройств.