Два сызранских предприятия попали в рейтинг медиаактивности: на Сызранском НПЗ крутил гайки известный музыкант Денис Майданов, а на заводе «Тяжмаш» заключили контракт на 1,7 млрд рублей.

Эти новости, опубликованные в марте в СМИ, привлекли внимание множества читателей, и поэтому заинтересовали составителей рейтинга компаний Самарской области.

Экспертный канал «Федерал Пресс» опубликовал медиарейтинг, учитывающий количество публикаций о важнейших предприятиях, влияющих на экономику и развитие региона. Целью рейтинга назвали ранжирование компаний в зависимости от количества публикаций в интернет-базе «Яндекс. Новости». В исследование вошли около 100 компаний губернии. Среди них: сызранские «Тяжмаш» и нефтеперерабатывающий завод.

Как поясняют составители рейтинга, машиностроительное предприятие «Тяжмаш» занимает лидирующие позиции в рейтинге, прославившись тем, что заключило с судостроительным заводом «Северная верфь» договор на изготовление партии мостовых электрических кранов. Сумма контракта – около 1,7 млрд рублей. Кроме того, завершены испытания на ГЭС Vässinkoski в Швеции.

АО «Сызранский НПЗ» занял свое место в рейтинге за то, что в марте завод завершил техническое переоснащение центральной заводской лаборатории, внедрив новые цифровые технологии.

Добавил популярности заводу известный поэт, музыкант и актер Денис Майданов. В передаче «Когда все дома» он рассказал ведущему о работе на сызранском предприятии: «В начале творческого пути я работал монтажником, крутил гайки на заводе. Параллельно учился сварке и осваивал строительные профессии», пишет «Федерал Пресс».