В открытых источниках существуют сведения о том, что местом рождения певицы является Сызрань. Однако в одной из бесед с журналистами Наталья Чистякова-Ионова, выступающая под псевдонимом Глюкоза, заявила: информация является частью PR-кампании.

О несоответствии действительности информации о принадлежности к Сызрани рассказала сама певица и ее PR-менеджер. Интересно, что согласно данным на «Википедии», она родилась 7 июня 1986 года в Москве. Правда, например, на различных ресурсах и городских изданиях указывается "сызранский след" Чистяковой-Ионовой.

- Привязка к Сызрани была использована для создания легенды по появлению нового артиста на музыкальном рынке, - пояснила Глюкоза.

К слову, мать Натальи — Татьяна Михайловна, отец — Илья Ефимович. В одних интервью Наталья утверждала, что они оба по профессии программисты, в других, что её папа был инженером-конструктором, а мама является выпускницей ГТТУ со специальностью "продавец-контролёр-кассир". А старшая сестра Глюкозы Александра Сидорова якобы работает поваром-кондитером.