В выставочном зале детской школы искусств №2 имени А. И. Островского в конце января состоялось открытие персональной выставки молодой сызранской художницы Ольги Зверевой (Максимовой). Это первая подобная выставка в карьере Ольги.

Творческая судьба художницы началась в стенах именно ДШИ №2. После окончания художественного отделения в 2005 году Ольга продолжила обучение в Пензенском художественном училище им. Савицкого. С 2014 года она является членом Международной ассоциации художников La pallet du monde. В 2017 году Ольга вернулась в родную школу уже на должность преподавателя отделения изобразительного искусства. Параллельно она сотрудничает с российскими издательствами.

Талантливый художник, преподаватель, иллюстратор и дизайнер Ольга Зверева представила в своей яркой экспозиции живописные портреты, лирические пейзажи родного края. На картинах любители живописи могут увидеть сюжеты с берегов Волги и окрестностей Самарского края, сочные натюрморты и интерьерные абстрактные композиции.

Выставка Ольги Зверевой представлена в рамках XXVI межрегионального конкурса профессионального мастерства в сфере культуры и образования «Волжский проспект». Познакомиться с творчеством своей землячки сызранцы смогут в выставочном зале детской школы искусств №2 вплоть до 11 февраля, сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в ДШИ №2. Выставка работает ежедневно, кроме воскресенья, с 8:00 до 20:00.