Деньги в банки будут переведены уже 9 апреля.

Пенсионный фонд России сообщил о решении досрочно выплатить пенсии в Самарской области. Деньги в банки будут переведены 9 апреля вместо обычных дат - 17 и 23 числа. Кредитные организации предупреждены о досрочном поступлении средств и должны обеспечить работу офисов в дни выплат.

Тем, кто получает пенсию через Почту России, выплаты будут производиться на дому. При этом график доставки может немного поменяться из-за мер по противодействию эпидемии.

Кроме того, вместе с пенсией, за апрель осуществляется единовременная выплата в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. речь идет о ветеранах войны и тружениках тыла. По 75 тысяч рублей получат 6824 участника войны, по 50 тыс. - 13 978 тружеников тыла.

Также 1057 участников войны получат ежегодную выплату ко Дню Победы в размере 10 000 рублей

Выплаты будут доставляться вместе с пенсией в течение апреля 2020 года. Специально обращаться в Пенсионный фонд для этого не нужно - средства будут предоставлены в беззаявительном порядке на основании выплатных дел, имеющихся у ПФР.

Также в этом месяце получателям социальных пенсий выплата будет осуществлена в проиндексированном размере на 6,1 процента. Это коснется 61 тысячи пенсионеров, проживающих в губернии.