Жители района Засызран продемонстрировали свои кулинарные способности в приготовлении блюд из помидоров. Приготовленные изыски горожане продемонстрировали на празднике «Засызранский помидор».

В пятницу, 24 августа в СОШ №11 на улице Образцовская состоялся ежегодный праздник «Засызранский Помидор». Для жителей района он стал уже доброй традицией. Мамы и дети, учащиеся местной школы, вместе приготовили блюда, основным ингредиентом которых являются помидоры. Здесь были и пиццы разных форм и величин, пироги, тарталетки, «корзинки» и прочие своеобразные закуски. Здесь были даже сделаны куклы из известного в Сызрани овоща.

- Мы считаем, что Засызран - это столица помидоров. Тут растут самые вкусные и сочные помидоры, - рассказали авторы приготовленных вкусностей корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Оценивали приготовленное специальное жюри вместе с приглашенными гостями – директором культурно-досугового комплекса Ириной Мингалишевой и заместителем председателя правления ООО «Земский банк». После подведенных итогов все яства были съедены общими усилиями пришедших гостей.

Кроме того, для местной детворы здесь приготовили развлекательную программу с танцами и конкурсами от ДК «Художественный».