Таковы цифры опроса среди горожан в рамках столь щекотливой темы.

Исследователи развлекательной социальной сети "Фотострана" опросили 800 респондентов и выяснили, читают ли жители Сызрани книги по пикапу.

Оказалось, 19% опрошенных читают литературу по мастерству обольщения и пользуются успехом у противоположного пола именно благодаря найденным в этих книгах советам. Однако, другие 11% участников опроса не смогли обучиться соблазнению с помощью таких книг.

Скептически относятся к учебным материалам по пикапу 52% респондентов. Одни считают книги с советами по соблазнению слишком пошлыми и глупыми. Другие не верят, что взаимных чувств можно достичь какой-то тактикой. Большинство скептиков также сообщили, что и без посторонних советов умеют завоевать внимание прекрасного пола.

Оставшийся же процент респондентов никогда не слышали о таком термине, как “пикап”.

Для справки

Пикап - деятельность, направленная на знакомство с целью соблазнения, либо формирования отношений, а также на развитие необходимых для этого навыков. Первые пикап-сообщества начали формироваться в начале 90-х годов прошлого века. В рамках коммерческой пикап-индустрии проводятся семинары и тренинги, издаётся многочисленная литература.