Жителей двора Монгоры ждала развлекательная программа и возможность лично принять участие в проекте «СОдействие» внеся любую сумму, которая пойдет на благоустройство.

Очередной День двора прошёл 29 августа в Сызрани. На этот раз праздник пришёл в Юго- Западный район во двор, где расположились дома по адресам Королева, 4 - Гагарина, 41

Несмотря на холодную погоду на праздник собралось немало малышей, но немало было и людей старшего поколения. За развлекательную программу отвечал творческий коллектив сотрудников ДК «Горизонт», подготовивший различные музыкальные и игровые номера. В восторге дети были от пиратки Джейн, которая в прохладную погоду по-настоящему «разогрела» юных сызранцев. Она с ними сделала «пиратскую зарядку», научила новым танцам, напомнила ребятам о правилах дорожного движения.

Также во дворе были развернуты различные интерактивные площадки. Юные сызранцы могли нарисовать свой «Город мечты» и написать пожелания любимой Сызрани. Еще на одной площадке, организованной Ресурсным центром, была развернута акция «Добрые баночки». В рамках проекта «СОдействие» здесь проходил сбор добровольных пожертвований горожан на благоустройство сквера маршала Жукова, одного из любимых мест отдыха жителей этого микрорайона. Каждый принявший участие в акции мог вытянуть из «Банки пожеланий» записку с прогнозом, какой сюрприз может его ждать в ближайшие дни.

Кроме этого, все, кто стал участником проекта «СОдействие», получали сертификаты участников и купоны, по которым в конце праздника в беспроигрышной лотерее были разыграны памятные подарки от организаторов.