Горожан возмутило такое отношение к медицинским работникам.

В Сызрани эвакуаторщики едва не увезли легковую машину медицинской помощи, оборудованную под перевозку лежачих больных. Об этом рассказала местная жительница Анна.

По ее словам, неоднозначный инцидент произошел днем 7 апреля, у «Семейного Магнита» в центре города.

- На парковку въехали два эвакуатора. Первая машина, к которой они подъехали, была машина медицинской помощи. Люди, в мире пандемия, медики работают на износ, очень много вызовов на дом. А вдруг плохо стало кому-то в магазине? Время было где-то 15:30, время рабочее...где же человечность? Только деньги, деньги...куда катится мир? - пишет автор поста.


В комментариях местные жители отметили, что водитель Лада Ларгус вовремя выбежал из гипермаркета, посему легковушку никуда не увезли. Многие из пользователей отнеслись к действиям эвакуаторщиков предосудительно.

- Вообще, если честно, эвакуаторы в Сызрани - это пираты 21-го века. Только видят машину не там - и сразу на абордаж! Простое, но эффективное обдирание автомобилистов. А как же профилактика правонарушений? Но ведь нет, водители - самая любимая дойная корова! - эмоционально высказался сызранец Владимир.

Тем не менее, другие горожане посчитали, что какая бы машина не была, необходимо соблюдать правила дорожного движения.