На днях стартовала областная акция «Праздничный пирог для ветерана», которая проходит второй год подряд по инициативе депутата Государственной думы Евгения Серпера.

Накануне Дня Победы помощники депутата вместе со студентами и школьниками разнесли ветеранам ароматные пироги. За время акции более 500 ветеранов со всей губернии получат поздравления и вкусные подарки от волонтеров.

Прошла эта акция и в Сызрани. К ветерану Ольге Николаевне Тихоновой с цветами и ароматным пирогом пришли депутат Самарской губернской думы Денис Кравчук и помощник депутата Госдумы Евгения Серпера – Людмила Иванилова.

В неформальной обстановке с чаепитием депутат пообщался с ветераном и её семьёй о военных годах и послевоенной жизни. Ольга Николаевна рассказала о том, что она в 17 лет во время войны трудилась на местном кабельном заводе, эвакуированном во время войны в Сызрань из Ленинграда. После войны трудилась делопроизводителем в СВВАУЛе и секретарём в прокуратуре. За столом собрались дети, внуки и правнуки Ольги Тихоновой. Самой младшей правнучке - всего 9 месяцев.

Денис Кравчук отметил большую значимость акции, которая помогает молодёжи больше узнать о том, как наши деды и прадеды ковали Победу более 70 лет назад. Также, пользуясь случаем, депутат пригласил всех принять участие в акции «Бессмертный полк», которая пройдёт 9 мая.