Как выяснилось, в Сызрани участились факты продаж "странных" пирогов почти без начинки.

Участница группы в сети «Черный список Сызрань» Anna Mayer приобрела в «Хлебнице» на пр. 50 лет Октября, 54 пирог с горбушей. Недешевая покупка за 190 рублей предполагала и качество – но вместо обещанной красной рыбы начинка практически целиком состояла из риса и лука.

«За пирог с горбушей 190 р , вернее за тесто и рис, это видимо от смены зависит, замечали неоднократно», - написала заявительница. Как выяснилось, Anna Mayer не единственная покупательница, которой попался пирог с начинкой-фальсификатом.

«На Московской такая же ситуация. В самом начале этот пирог был изумительный. Риса ни граммулечки. Исключительно рыба и лук. Сочный!!!! А потом началось... Я высказала в устной форме об этом продавщице. Она улыбнулась. Обещала передать руководству...», - написала одна из прокомментировавших эту жалобу. «По калькуляции все продукты закладываются, у сети магазинов ,где делается выпечка ,что до открытия, что после ,так как везде стоят камеры видеонаблюдения,» - возражает другой комментатор.

Впрочем, слабая попытка оправдать пекарей была единственной в листе возмущенных комментариев. Покупатели выпечки в «Хлебнице» порекомендовали не замалчивать тот факт, что качество выпечки в Сызрани упало, и сообщать об этом руководству сети пекарен, прикладывая к обращению фото некачественного продукта.