С 20 июня в Сызрани проходит городская акция «День двора». 21 июня праздничная программа прошла во дворе дома по улице Циолковского, 8А.

Участниками акции стали, преимущественно, дети, для которых в начале праздника рассказали об истории Сызрани: как раньше называлась улица Советская, про один из брендов города - торт «Паутинка», о знаменитых людях Сызрани, таких, как писатель Алексей Толстой и космонавт Михаил Корниенко.

В рамках праздника прошла акция «Расскажи городу свою историю», которая позволяет каждому сызранцу рассказать историю своего рода, своей семьи, своего дома, принести и показать интересные фотографии. В ней приняли участие жители двора, а также два кандидата для последующего выдвижения в депутаты городской Думы от партии «Единая Россия» по этому округу Ольга Драгункина и Сергей Савин.

Также в рамках праздника прошли весёлые старты и различные спортивные конкурсы, в организации которых участие принимали спортсмены клуба инвалида-колясочников «Виктория» Ирина Демасова и Рамиль Юлдашев. Кроме этого, был организован конкурс рисунков мелом на асфальте. Для всех участников праздника были организованы пункты питания со вкусными пирожками.

Отметим, акция "День двора" планирует охватить практически все микрорайоны Сызрани.