Автор книги «Записки из детского дома» Владимир Желтухин презентовал экземпляр своего произведения писателю Захару Прилепину на молодежном форуме «Таврида», который в эти дни проходит в Крыму.

Сызранский писатель Владимир Желтухин принял участие в смене «Творческая команда страны» на молодежном форуме «Таврида», который с 3 июля по 31 августа проходит в республике Крым. Как рассказал Владимир корреспонденту КТВ-ЛУЧ, на форум его пригласили благодаря выигранному в прошлом году и успешно реализованному гранту на издание книги.

20 августа молодежный форум посетил президент России Владимир Путин, который обстоятельно пообщался с молодыми людьми. Кроме главы государства, «Тавриду» посетили немало известных людей, среди которых были певец Николай Расторгуев, режиссер Алексей Учитель и писатель Захар Прилепин.

- Перекинулся парой слов с ним и подарил ему свою книгу, - рассказал Владимир Желтухин о встрече с Прилепиным и добавил, что подарил ему свою книгу.

- Он с удовольствием принял, сказал, что ознакомится, - добавил Владимир.

Документальная книга Владимира Желтухина «Записки из детского дома» основана на реальных историях о детях-сиротах и детских домах России. В прошлом году Владимир, работающий под псевдонимом Жёлтый, выиграл на издательство книги грант 300 тысяч рублей.

Известный писатель Захар Прилепин с декабря 2015 года занимает должность советника главы ДНР Александра Захарченко. В начале 2017 года он сформировал в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) свой батальон, где занял должность политрука.