В знаменитый лагерь писатель приехал с подарками.

Сызранский детский писатель Олег Корниенко посетил Международный детский центр «Артек». Встреча с двумя отрядами прошла в современной интерактивной библиотеке. Писатель рассказал о себе, а затем показал сюжет о Сызрани. Также он прочел рассказ «Тарзанка» и подарил местной библиотеке свои детские книги и книги своего учителя – Галины Цыпленковой.

Олег Корниенко пригласил школьников поступать в СВВАУЛ, так как сам прослужил там почти 30 лет. Руководство "Артека" вручило писателю подарки с символикой лагеря. Ему показали самые памятные и красивые места Международного детского центра. Это была одна из творческих встреч сызранского писателя.

Всего за три недели Олег Иванович выступил четыре раза: в центральной детской библиотеке Феодосии, встретился в «Литкафе от А до Я» Анапы с ведущими писателями города-курорта. Библиотекам этих городов он подарил свои книги, книги Галины Цыпленковой и Владимира Варламова. Администрациям городов он подарил журналы «Город мастеров», где представлена культурная жизнь Сызрани, а также туристические буклеты Департамента туризма Самарской области.