Оборудование пищеблока и прачечных ЦГБ Сызрани морально устарело, а сами здания хозяйствующих служб находятся в аварийном состоянии, заявили в городской думе при обсуждении проблем здравоохранения.

Согласно официальным данным, в ЦГБ Сызрани более 20 лет не ремонтировались стерилизованное, терапевтическое, онкологическое и радиологическое отделения больницы.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что после совещания в областном минздраве на капремонт Сызранской ЦГБ согласились субсидировать 51 млн рублей в добавок к тем 9 млн, которые ранее были запланированы на 2018 год.

«В многочисленных обращениях граждан во все уровни власти проблемы здравоохранения являются наиболее острыми. В Сызрани большинство вопросов касается состояния материально-технической базы Центральной городской больницы», – заявили на заседании сызранской думы.

По словам депутатов, до настоящего времени в ЦГБ Сызрани остаётся ряд проблем, от решения которых зависит повышение уровня удовлетворённости населением качества оказываемых медицинских услуг.

«В неудовлетворённом состоянии находятся ограждения больницы, асфальтовое покрытие и наружное освещение служебной территории. Здания пищеблока и прачечных находятся в аварийном состоянии и оснащены морально устаревшим оборудованием. Большая часть помещений поликлинического отделения №1 на ул. Солнечной не соответствует установленным нормам», – говорится в документе, рассмотренном на заседании городской думы.