Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября. Именно в этот день, в 1874 году, был создан Всемирный почтовый союз. Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов, обрабатывает порядка 365 млн посылок, обслуживает около 20 млн подписчиков.

В рамках этого праздника корреспондент КТВ-Луч провел опрос среди жителей города и узнал, как часто и какими почтовыми услугами пользуются сызранцы.

Большинство опрошенных на улице горожан рассказали, что чаще всего оплачивают по почте коммунальные счета и осуществляют денежные переводы.

- Пользуюсь услугами часто. Выписываю газеты, местную газету на дом мне почтальон приносит. Ну и письма, старый метод ещё используется. У меня есть престарелые тётки, они мне присылают, - поделилась с корреспондентом КТВ-Луч одна их прохожих.

- Часто пользуюсь услугами почты. Даже вот сегодня получал посылку. Сейчас даже улучшения в работе у них вижу, доставка хорошая, - отметил молодой человек.

- Коммунальные услуги оплачиваем. Посылки отправляю детям и от них получаю,- пояснила женщина.

- Лотерейные билеты покупаю, газеты и переводы делаем, - поделился мужчина.

Некоторые из опрошенных отметили, что сервис почтовых услуг значительно расширяется, что не может не радовать горожан. По мнению некоторых же, потребность в почтовых услугах уже не та, что прежде.

- Писем уже давно не пишем. Сейчас всё по телефону. Набрал номер и тут же поговорил, - рассказала женщина.