На такой шаг женщина решилась после пополнения в семействе.

На сайте Avito появилось объявление о продаже двух удавов. Жительница Сызрани продаёт обыкновенных удавов, обоим – по четыре года. Длина каждого - около 150 см.

Удавы питаются живыми крысами и цыплятами, продаются в комплекте с классическим террариумом для любых видов рептилий и амфибий. Цена вопроса - 20 тысяч рублей.

Как рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ хозяйка удавов Лариса, продать домашних любимцев её подтолкнул тот факт, что в квартире для них стало мало места. В семье сызранки недавно произошло пополнение, родился ребёнок.Удавов она приобрела ещё четырехмесячными месячными у одного заводчика из Самары.

- Тогда они были совсем маленькие, как два «шнурка». Сейчас, конечно, уже достаточно взрослые особи. В еде они неприхотливы, им вполне достаточно одной крупной крысы раз в месяц. Можно, конечно, кормить и раз в две недели, но месяц они вполне могут потерпеть. Что касается их агрессивности, то когда они сытые - то абсолютно спокойные. Муж их берёт на руки, не опасаясь. Однако стоит отметить, что это дикие животные, поэтому могут быть непредсказуемыми. Всё-таки нужно знать их повадки, чтобы без опаски брать на руки, - отметила хозяйка экзотических питомцев.