С Сызранью Владимира Наумова связывает многое. Здесь он провел годы своей молодости: окончил училище, работал на заводе и занимался в футбольном клубе.

Решении о проведении в Сызрани персональной выставки Владимира Наумова было принято накануне во время его встречи с руководством краеведческого музея. Работы известного в кругах ценителей искусства художника и ювелира выставлялись в Эрмитаже, Оружейной палате, музеях Европы и Японии.

Его уникальные работы, выполненные в стиле насечек по стали драгоценными металлами, ценят во всем мире. Участвовал Владимир Михайлович в создании антуража к фильмам, но это направление ему пришлось не по душе.

- Помните, в фильме «Адмирал» медальон с изображением Анны Тимеревой, роль которой сыграла Елизавета Боярская? Мы его делали из портсигара. Рамку поставили, состарили, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ об участии в съемках фильма «Адмирал» Владимир Наумов. - Икону отреставрировали, сабли ржавые чистили. Нетворческая эта работа, не люблю я это все ненастоящее.


В Сызрань из Санкт-Петербурга Владимир Наумов приехал в отпуск. С нашим городом его связывает многое. Здесь он провел годы своей молодости: окончил училище, работал на заводе и даже занимался в футбольном клубе.

- Это мой родной город. У меня здесь много друзей и знакомых, от которых часто слышу, что выставлялся по всему миру, а в своем родном городе - нет. Так и возникло желание, сделать выставку здесь, - объяснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Владимир Наумов.

На днях художник встретился с руководством сызранского краеведческого музея, где была достигнута договоренность сделать выставку Владимира Наумова. Ожидается, что она пройдет в следующем году и будет приурочена ко дню города.