Курьёзный случай произошёл в Сызрани с победителем международного турнира «Лиги профессиональных рыболовов» Pro Anglers League 2017. Во время фотографирования 45-летний Михаил Фёдоров из Санкт-Петербурга получил сильный удар в лицо от пойманной щуки.

Удар оказался увесистым, поскольку масса щуки достигала 8 кг 400 грамм. Это была одна из самых тяжёлых щук, пойманных в первый день соревнований под Сызранью. После судейского взвешивания улова, рыболовы по традиции фотографировались с рыбой в руках. В тот момент, когда щука хвостом ударила Михаила, рядом находился оператор телекомпании КТВ-ЛУЧ.

– По мордам так, хвостом, – посетовал Михаил, сплюнув чешую.

Примечательно, что удар щуки пришёлся на удачу. Михаил Фёдоров со своим напарником Олегом Селивановым стали победителями по итогам двух дней соревнований на Сызранском этапе. Вес рыбы, которую поймал экипаж составил 49 кг 980 грамм. Приз за победу в каждом туре - 500 тысяч рублей.

Судя по всему, обошлось без травмы, хотя удар такой щуки весьма ощутим. В связи с этим оператор КТВ-ЛУЧ вспомнил знаменитый случай, который произошёл с иностранной журналисткой на берегу моря. Во время её репортажа штормовая волна выбросила из пучины рыбу, которая попала в голову журналистки и свалила её с ног.