В кадрах ролика слышно, как женщины на берегу плачут и кричат мальчику: «Терпи сынок». В Самарской области спасли 12-летнего подростка, тонущего на Шлюзовом канале полуострова Копылова.

Случай произошёл 1 января, около 16:00, в Тольятти. Мальчика удалось спасти благодаря действиям мужчин, один из которых оказался опытным сотрудником полиции, сообщает сегодня новостной паблик «Происшествия Тольятти».

Четверо подростков пошли кататься на коньках на льду Шлюзового канала. Лёд был занесён снегом, но в центре было темное пятно, гладкая поверхность, которую мальчики приняли за площадку, пригодную для катания. Едва ступив туда, один из подростков оказался в ледяной воде, остальные дети стали звать на помощь.


На крики детей прибежали владельцы одной из дач. Среди них был начальник тольяттинского ЛОП полковник полиции Айдын Камбаров и его товарищ. Имея опыт работы в экстренных ситуациях, сотрудник полиции мгновенно нашёл сподручное средство для спасения подростка. Мужчины ползком добрались до полыньи и с помощью электрического удлинителя вытащили мальчика из воды на лёд.

Видео: Происшествия Тольятти