С 1 июля 2019 года жителям Сызрани, Самары, Тольятти и Новокуйбышевска, клиентам филиала «Самарский» ПАО «Т-Плюс», «Предприятия тепловых сетей» и ООО «Энергетик», придется платить за тепло на 3% больше. Об этом сообщил портал 63.ru со ссылкой на департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области.

- Рост тарифов связан с тем, что филиал «Самарский» компании «Т Плюс» планирует реализацию инвестиционной программы в сфере теплоснабжения, - заявили представители департамента.

Добавим, что для потребителей других теплоснабжающих организаций в Самарской области повышение тарифа с 1 июля этого года составит в среднем 2%.

Отметим, что теплоэнергетики сейчас активно продвигают идею создания в Самарском регионе так называемой «альтернативной котельной». «Т Плюс» ведет по этому поводу переговоры с областным правительством и мэрией.

«Альтернативная котельная» подразумевает создание единой теплоснабжающей организации, которая будет обеспечивать теплом весь регион. И именно она будет утверждать «альтернативные» тарифы. Для потребителей установят максимальный уровень цен, выше которого они платить не будут.

Насколько вырастут тарифы этой самой «единой организации», пока неизвестно.