Пьяная компания потеряла посреди Волги весло. Ситуация могла стать угрожающей, если бы не помощь случайно проплывавшего мимо рыбака.

Жительница Сызрани рассказала корреспонденту КТВ-Луч историю "веселого" пикника, который случился с ней в прошлом. Сызранка считает, что эта история поучительна и, возможно, станет уроком для тех, кто не задумывается о правилах безопасности. Как рассказала "потерпевшая", две семьи решили воспользоваться теплыми днями и отправились на пикник с рыбалкой на Лопатинский остров. Владелец лодки предупредил, что мотор старый:

- Он сказал, что такую ораву людей его старый мотор не потянет, - вспомнили позже слова осторожного владельца участники пикника.

От души отдохнув на природе и изрядно "заправившись" спиртным, компания отправилась обратно в Сызрань. По пути мотор лодки пустил струю дыма и заглох. Вначале мужчины не огорчились, достали весла и пообещали "всех спасти". Но, под влиянием алкоголя, нормально грести не могли и стали соревноваться: кто сделает более мощный мах веслом. В результате одного неверного движения один из гребцов упустил весло из рук, его тут же отнесло в сторону от лодки, и выловить его из воды не удалось - весло затонуло.

Разгоряченные мужчины хотели прыгнуть в воду за потерянным веслом, но жены их удержали, сказав, что на сегодня им потерь хватит. Тогда компания попыталась доплыть до Сызрани с одним веслом. Из попытки ничего не вышло: неуправляемая лодка крутилась на одном месте. Благо, мимо проплывал рыбак, он заметил попавшую в неловкую ситуацию компанию, бросил им буксировочный конец и доставил на тросе лодку к берегу, недалеко от совхоза "Комсомолец".

История могла бы иметь другой конец, не попадись ""путешественникам" рыбак. Напомним, в аналогичную ситуацию попал под Новокуйбышевском мужчина, который лишился связи и оказался в темное время суток посреди Волги на резиновой лодке без бензина. Мужчине всю ночь пришлось дрейфовать посреди реки. Спасатели напоминают: любой водоем, тем более - Волга являются зоной риска, и рекомендуют подумать о своей безопасности перед тем, как отправляться на рыбалку или на отдых. Знание телефонов чрезвычайных служб и сотовая связь играют здесь не последнюю роль.