Следственный отдел по городу Сызрань СУ СКР по Самарской области завершил расследование уголовного дела бывшего главного врача Сызранской центральной районной больницы, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, обвиняемый издал приказ «Об организации оказания платных медицинских услуг», которым было утверждено положение «О порядке оказания платных медицинских услуг государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Сызранская центральная районная больница». В нем, в нарушении федерального законодательства, главврач установил себе доплату за организацию предпринимательской деятельности в размере 6,8% от общего фонда оплаты труда по предпринимательской деятельности, вместо установленных ему распоряжением областного Минздрава доплаты в 1,5 %.

Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов ГБУЗ СО «Сызранская ЦРБ», выразившееся в причинении учреждению ущерба на сумму не менее 752 тысячи рублей, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Сызранского района.