Мужчина шел забрать из школы сына, но увидел дым в квартире и бросился туда на помощь.

Корреспонденту КТВ-ЛУЧ стали известны подробности пожара, произошедшего в Сызрани 18 февраля на ул. Астраханская, 11. Оказывается, на пожаре едва не погиб жилец однокомнатной квартиры на третьем этаже дома. Однако на помощь ему пришел 33-летний Дамир Юмангулов.

– Я шел за 7-летним сыном в школу и увидел с улицы дым, который валил из балкона третьего этажа. Я предположил, что в квартире могут быть люди. Вдруг нужна помощь, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Дамир Юмангулов.

Он позвонил в пожарную службу, затем остановил автомобиль, который в это время ехал по улице, и попросил у водителя монтировку. Далее Дамир бросился в подъезд и выломал входную дверь в квартиру, откуда шел дым. Дверь оказалась деревянная и двойная. Внутри комната была наполнена дымом. А на диване лежал мужчина в возрасте примерно 50-60 лет.

– Я вынес угоревшего мужика из задымленной комнаты. Потом смотрю, горит матрац на балконе. Схватил я чайник на кухне и стал заливать водой горящий матрац. Тут пожарные приехали, и я поспешил в школу, мне надо было сына забрать после уроков, чтобы он не волновался, почему папа задерживается, – рассказал Дамир.

На место происшествия прибыла и бригада скорой медицинской помощи. Однако жизни пострадавшего уже ничего не угрожало. Сегодня он находится дома, и, кстати, поблагодарить Дамира не успел.