В Сызрани транспортная прокуратура начала проверка по факту гибели двух работников депо.

Ранее сообщалось, что во вторник, 20 марта, днем на территории вагонного ремонтного депо АО "ВРК-1" на Куйбышевской железной дороге в Сызрани погибли два работника депо. По предварительной версии, одна из цистерн накренилась и придавила двух мужчин к бетонным ограждениям.

В прокуратуре сообщили, что на место ЧП выехала следственная группа в составе сотрудников Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ и УТ МВД России по ПФО. Также на месте происшествия работает исполняющий обязанности сызранского транспортного прокурора. По информации прокуратуры к трагическому происшествию привел сход двух вагонов, которые перегонялись после ремонта.

- В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства, причины произошедшего, а также лица, причастные к трагедии. По результатам прокурорской проверки будет принят весь необходимый комплекс мер реагирования, в том числе направленных на недопущение подобных вопиющих фактов транспортных происшествий в дальнейшем, - сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в пресс-службе транспортной прокуратуры.