В эти минуты на центральной улице и площади города проходит торжественное шествие главных волшебников предстоящих праздников – Дедов Морозов. Их сопровождает свита сказочных героев.

В настоящее время присоединиться к параду может любой желающий: либо зрителем, либо участником шествия, при наличии костюма.

Большая часть участников костюмированного шествия - работники домов культуры и ДШИ. Кроме того, в костюмах сказочных героев по центральной улице Сызрани идут активисты общественных советов, волонтеры - как молодежь, так и активисты "серебряного возраста"; курсанты СВВАУЛ - все в костюмах сказочных героев. Кроме того, в шествии принимают участие студенты сызранского политехнического колледжа и других учебных заведений.

на площади колонну встретили ведущие - главный Дед Мороз и Снегурочка. Зрители, в основном, собрались на площади, где и встретили колонну. Малыши в ожидании новогодних волшебников активно осваивали горку, к ним присоединился и кое-кто из участников парада.

Напомним, новогодний парад стартовал в 12 часов от площади у сызранского кремля. На время шествия движение автотранспорта по улице Советская перекрыто.