Корпорация «Роснефть» выделяет 95 млн рублей на капремонт 21-ой школы.

11 июня глава Сызрани Николай Лядин посетил среднеобразовательную школу №21, чтобы дать поручения городскому комитету по строительству и архитектуре о важных элементах ремонта, предстоящего весной 2020 года. С сегодняшнего дня специалисты начнут создавать проект капитального ремонта четырехэтажного здания школы и создания универсальной спортивной площадки на прилегающей территории.

Средства на капремонт 21-ой школы в размере 95 млн рублей выделяет «Роснефть». Днем ранее соглашение с нефтяной корпорацией заключил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

– Еще в январе этого года в нашей школе прошло совещание главы Сызрани и педагогического коллектива. По просьбам педагогов и родителей школьников, Николай Лядин пообещал сделать все возможное для изыскания средств на капремонт школы, которой уже более 60 лет. И вот обещание стало реальностью, – заявила в интервью КТВ-ЛУЧ директор СОШ № 21 Ольга Исаева.

Вместе с руководством школы глава Сызрани осмотрел прилегающую территорию, где запланировано создать современные площадки для игр в футбол, волейбол, баскетбол. В классах и коридорах школы заменят полы, старые окна, двери, инженерные сети, приведут к современным санитарным и пожарно-безопасным нормам оборудование спортзала, столовой и вспомогательных помещений.

Николай Лядин поручил создать специальную дорожную карту, чтобы сократить нагрузку на учащихся в период ремонта: временно дети будут получать знания в соседних школах.