Теперь общественники приглашают горожан для продолжения её благоустройства - здесь еще можно высадить цветы на пустой части клумбы.

Напомним, в начале июня этого года житель Сызрани Андрей Абалихин через соцсети обратился к горожанам с предложением облагородить камень-основание будущего памятника «Женщине - матери», расположенный между девятиэтажками на улице Дзержинского около Кузнецкого парка.


Предложение оказалось скромным и простым - сделать цветочную клумбу, чтобы памятник не казался забытым. Для этого парень попросил пару мешков земли и цветы-многолетники.

Сейчас у памятника обустроена клумба. Самую главную помощь в благоустройстве клумбы оказал Евгений Серпер,который всегда старается по мере своих возможностей поддерживать важные инициативы граждан, - отмечают активисты. Комитет ЖКХ помог с установкой бордюров и завозом земли, а добровольцы с разных районов города – Вероника Егорова, Ольга Ежова, Татьяна Панфилова, Алена Кустова, Павел Калачев и Алексей Ерофеев, подготовили землю и высадили цветы.

Координировал весь процесс, помогая активисту своей организации воплотить задуманное в реальность, руководитель общественной организации «Сила воли» и помощник депутата Госдумы РФ Евгения Серпера Радик Шафеев.

Всех желающих принять участие в продолжении работ просят связаться по телефону: 8-927-777-17-37 или написать сообщение на страницу в соцсетях.