Мужчина с риском для жизни "насолил" своей бывшей жене.

Завершено расследование дела 34-летнего жителя Хворостянского района, обвиняемого в краже с незаконным проникновением в жилище. По версии следствия, в сентябре прошлого года мужчина приехал в Новокуйбышевск, где проживает его бывшая жена. Кстати, на пятом этаже. Мужчина вычислил время, когда все ушли из квартиры.

После чего, рискуя собственной жизнью, он вышел через чердачное окно на карниз, по которому дошел до открытого окна комнаты потерпевшей. Проникнув внутрь квартиры, злоумышленник украл ноутбук и документы на собственность жилья потерпевшей. Ушел из квартиры по-человечески через дверь. Расстроенная жена оценила материальный ущерб более чем в 20 тысяч рублей.

То ли по запаху, то ли интуитивно, но бывшая жена сразу заявила полицейским, что ее бывший сильно пьет и грабеж - дело его рук. Поймать мужчину полицейским удалось только в декабре, ибо до этого времени он успешно проживал вне дома. В дальнейшем, в ходе опроса, оперативники установили, что он устроился на работу за пределами Самарской области и оттого долго отсутствовал.

Мужчина сознался в содеянном. Полицейские изъяли похищенные документы, технику злоумышленник успел продать.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Кража». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.